Post Reply 
 
Thread Rating:
  • 2 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
сюжет
07-01-2013, 08:02 PM
Post: #1
сюжет
будет ли сюжет сиквела связан с предыдущей частью? Smile
в каких временных рамках будет происходить действие? Smile
будет ли нелинейность сюжета? Smile
в качестве первого дополнения будет ли порт первых частей на новый движек? Smile
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
07-02-2013, 01:22 PM
Post: #2
RE: сюжет
Хоспади, порт ещё... Да это же снова огромная работа)
Насчёт второго - да вроде бы написано всё. Если только "внутренних приквелов" не будет.
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
07-02-2013, 06:42 PM
Post: #3
RE: сюжет
(07-02-2013 01:22 PM)Walick Wrote:  Хоспади, порт ещё... Да это же снова огромная работа)

огромная работа? ну если для тебя 2-3 часа на миссию огромная работа...
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
07-03-2013, 09:29 AM
Post: #4
RE: сюжет
(07-01-2013 08:02 PM)deman Wrote:  будет ли сюжет сиквела связан с предыдущей частью? Smile
в каких временных рамках будет происходить действие? Smile
будет ли нелинейность сюжета? Smile
в качестве первого дополнения будет ли порт первых частей на новый движек? Smile

Сюжет писался Зоричами, но был не дописан. Поэтому на данный момент трудно полностью говорить о сюжете. С предыдущей частью связан не был. Временные рамки - это в основном 1960-1962 года, а именно Карибский кризис. Ну и флэшбеки в 1944-1945.
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
07-03-2013, 09:33 AM
Post: #5
RE: сюжет
(07-02-2013 06:42 PM)deman Wrote:  
(07-02-2013 01:22 PM)Walick Wrote:  Хоспади, порт ещё... Да это же снова огромная работа)

огромная работа? ну если для тебя 2-3 часа на миссию огромная работа...

На самом деле там совсем не 2-3 часа, а больше недели-две на миссию. Поскольку в новом движке много, что менялось. Переделки бы коснулись всего, начиная освещения и заканчивая анимациями и скриптами уровня. Не говоря уже о том, что многие вещи в новой игре не присутствуют, такие как техника например.

Но, мы об этом думали - и было бы конечно не плохо сделать старую игру в новой обвертке.
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
07-03-2013, 06:46 PM (This post was last modified: 07-03-2013 07:19 PM by deman.)
Post: #6
RE: сюжет
(07-03-2013 09:33 AM)Alexey Wrote:  На самом деле там совсем не 2-3 часа, а больше недели-две на миссию.
Прости, но это в блокноте все делать? Smile что нужно чтобы сделать миссию? карта делается в редакторе. добавляются объекты. расставляются враги с указанием марштура следования. и триггеры со скриптами. как бы все Smile верно? Smile на это много не нужно времени. затраты уйдут на уникальные объекты- такие как подлодка, например. текстуры для отдельных миссий. да и все. остальное все одно и тоже.
(07-03-2013 09:33 AM)Alexey Wrote:  такие как техника например.
ну техника это фигня на самом деле- я уже ранее писал, что в свободном доступе полно моделей всевозможной техники. бери-не-хочу. с этим проблем у вас точно не будет.
(07-03-2013 09:33 AM)Alexey Wrote:  и было бы конечно не плохо сделать старую игру в новой обвертке.
дак как вариант- первый аддон Wink

(07-03-2013 09:29 AM)Alexey Wrote:  Сюжет писался Зоричами, но был не дописан.
Это кто? Smile

(07-03-2013 09:29 AM)Alexey Wrote:  С предыдущей частью связан не был.
Хреново! Чесно говоря! имхо. ведь серия продолжается. почему не связать все воедино?..только представь начало игры сделать в 39году, когда главного героя призвали только на службу, а финал опять же продлить дальше чем 1962- до 1969 как минимум- представь только сколько можно миссий построить вокруг лунной гонки? Cool а убийство Кеннеди в 63? тоже можно сделать отличную миссию! Smile согласен? Wink
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
07-04-2013, 09:54 AM
Post: #7
RE: сюжет
(07-03-2013 06:46 PM)deman Wrote:  Прости, но это в блокноте все делать? Smile что нужно чтобы сделать миссию? карта делается в редакторе. добавляются объекты. расставляются враги с указанием марштура следования. и триггеры со скриптами. как бы все Smile верно? Smile на это много не нужно времени. затраты уйдут на уникальные объекты- такие как подлодка, например. текстуры для отдельных миссий. да и все. остальное все одно и тоже.

Мы говорим не про шутер, где достаточно просто поставить бота в точку и все.
У нас на карте в среднем 100 ботов. Каждый требует индивидуальной настройки. Даже если взять, что на одного бота уходит 10 минут (настройка, тестирование, исправление возможных ошибок в поведении) - это как минимум 16 часов работы. Чтобы переделать освещение, профессионалу, который знает редактор и специфику потребуется минимум 3-4 дня. Переделка скриптов уровня - 3 дня. Доделка остальной специфики нового движка тоже потребует какое-то время. И это переделка старого уровня, новый уровень, без учета геометрии займет минимум месяц разработки.

Quote:ну техника это фигня на самом деле- я уже ранее писал, что в свободном доступе полно моделей всевозможной техники. бери-не-хочу. с этим проблем у вас точно не будет.

Я говорил не про геометрическую модель техники, а про физическую и программную. В прошлых частях можно было ездить на машинах, в этой - этого нету.

Quote:Сюжет писался Зоричами, но был не дописан.
Это кто? Smile

Писатель.

Quote:а убийство Кеннеди в 63? тоже можно сделать отличную миссию! Smile согласен? Wink

Убивать Кеннеди?
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
07-04-2013, 11:41 AM (This post was last modified: 07-04-2013 11:56 AM by deman.)
Post: #8
RE: сюжет
(07-04-2013 09:54 AM)Alexey Wrote:  Мы говорим не про шутер, где достаточно просто поставить бота в точку и все.
это я все понимаю, но вся сложность зависит от чего? от не совсем "удобного" чтоли sdk?

(07-04-2013 09:54 AM)Alexey Wrote:  Я говорил не про геометрическую модель техники, а про физическую и программную. В прошлых частях можно было ездить на машинах, в этой - этого нету.
Понял тебя. только вот в одной миссия только это было востребавано Smile хотя в целом довольно полезная штука, если поправить сюжетные миссии и сделать транспорт более значивым Smile

(07-04-2013 09:54 AM)Alexey Wrote:  Писатель.
сюжет написать- это не самое сложное, наверное напротив- самое легкое...а сложно это как раз потом реализовать игру под него. ранее я написал краткий вариант нескольких миссии. если есть желание могу связать сюжет первых частей и сюжет ненаписынный для продолжения все в единую историю Smile


(07-04-2013 09:54 AM)Alexey Wrote:  Убивать Кеннеди?
нет, ты что! Кеннеди был чуть ли не самым лучшим другом советского вожня от лица ппендоских президентов за все время. миссию примерно такого направления сделать- от резидентуры поступила инфа о готовящемся покушении на Кеннеди от лица ЦРУ- это ведь одна из самых реальных версий. цель миссии- предотвратить, никаких жертв недолжно быть вообще. место действия- та самая улица вязов. находим Освальда. Следим. фотографирум. раздается выстрел- но не Освальд стрелял. цель меняется- собрать компромат. следуем за Освальдом, фотографируем разговор с полицейским. замечаем истинного убийцу. следуем за ним. город уже должна наводнить полиция и военные. фотографируем момент разговара убийцы с агентами ЦРУ. с помощью спецустройства записываем разговор и узнаем что убийство было закано на самом верху. следующая миссия- проникнуть в белый дом и собрать более делатьную информацию. вобщем все строиться по Ханту, где убийство спланировало ЦРУ, заказчик Линдон Джонсон.

и кстати, скин, того человека, за которым мы следуем после Освальда до момента его встречи с агентом ЦРУ, можно сделать очень похожим на -->

[Image: 8740586817c93b437d8635caf568df39.jpg]


усек, идею? Wink
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
07-04-2013, 12:29 PM (This post was last modified: 07-04-2013 12:30 PM by forlik.)
Post: #9
RE: сюжет
(07-02-2013 06:42 PM)deman Wrote:огромная работа? ну если для тебя 2-3 часа на миссию огромная работа...
(07-04-2013 11:41 AM)deman Wrote:сюжет написать- это не самое сложное, наверное напротив- самое легкое...
Со стороны чужая работа всегда кажется легче Big Grin
Visit this user's website Find all posts by this user
Quote this message in a reply
07-04-2013, 12:55 PM
Post: #10
RE: сюжет
(07-04-2013 12:29 PM)forlik Wrote:  Со стороны чужая работа всегда кажется легче Big Grin
я без особых проблем уже подал сюжет для нескольких миссий, за пару дней легко можно связать все части воедино в истоическом ключе с моментами альтернативы, которая кстати нынче в массах популярно Smile да и потом представление о технической части работы я имею Smile отсюда и такие громкие заявления Smile
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
Post Reply 


Forum Jump:


User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)